Эпидемия ОРВИ

   
 

   За последнюю неделю уровень заболеваемости вирусными инфекциями вырос на 24 процента.

   С 22 по 28 января за медпомощью обратилось 2447 горожан, из которых 1169 – дети, сообщил главный санитарный врач Мелитополя Роман Скляров.

 

 

   - Мелитополь сегодня находится на пике заболеваемости, – отметил Роман Скляров. – Но среди школьников заболеваемость снизилась с 70 процентов до 26-ти. Больше стали болеть дети в возрасте от 0 до 4 лет. Всего в этом сезоне ОРВИ переболели 17,5 тысяч человек. Учитывая, что заболеваемость не пошла на спад, карантин в школах и другие ограничительные мероприятия продлены до 1 февраля (включительно).

   По информации начальника горздравотдела Игоря Маслова, с ОРВИ госпитализировано 79 человек, из которых 37 детей. С пневмониями – 86 горожан: 66 взрослых и 20 детей. Для всех больных в стационаре есть запас медикаментов на первые 72 часа. Практически у всех пациентов пневмонии связаны с ОРВИ. В отделениях интенсивной терапии лечатся пятеро больных с воспалением легких. Эти пациенты находятся в среднем и стабильном состоянии. Тяжелых больных с пневмониями в городе нет.

Источник: news.mspravka.info   


 
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 914 просмотров
Комментарии (0)

Форма входа

Забыли пароль? | РЕГИСТРАЦИЯ

Рекомендуем